О больнице

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Мордовия «Республиканская клиническая больница №5» является одним из крупных лечебно-профилактических учреждений г. Саранска, осна­щенным современным медицинским оборудованием, имеющим высокий кадровый потенциал.

ГБУЗ РМ "Республиканская клиническая больница №5" является многопрофильным учреждением здравоохранения, в структуре которого имеется стационар на 127 коек, 2 поликлиники на 500 и 300 посещений в смену, дневной стационар на 45 коек, 2 амбулатории, 3 офиса общей врачебной практики, 6 Фельдшерско-акушерских пунктов. В пяти отделениях стационара оказывается плановая и экстренная медицинская помощь жителям г. о. Саранск и населению республики.

В стационаре ежегодно проходят лечение и обследование более 10 тысяч пациентов. Поликлиника обслуживает более 83 тысяч населения. В год в поликлинику делается 400 тысяч посещений и 55 тысяч вызовов обслуживаются на дому.

В коллективе трудятся 613 сотрудника, из них - 144 врачей, 256 человек среднего медицинского персонала,. 130 специалистов имеют высшую квалификационную категорию, 90 специалиста имеют I квалификационную категорию, 16 - II квалификационную категорию, трудятся 4 заслуженных врача РМ, 6 кандидата медицинских наук, 1 отличник здравоохранения, 2 внештатных специалиста Минестерства Здравоохранения Республики Мордовия.