Новости

Создан новый бесплатный интернет-ресурс для освещения перспективных направлений развития субъектов Российской Федерации "Новости регионов России".

Руководствуясь задачей содействовать информационной открытости и прозрачности деятельности региональных и муниципальных органов власти, обозначенной Президентом Российской Федерации на "Семинаре-совещании руководителей регионов" 29 января 2015 года, Общественно-информационное агентство «Новости России». Международный представительский центр и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2Ш7 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России. Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) на главной странице портала www.krcmliiuus.ru формируют бесплатный интернет-ресурс для освещения перспективных направлений развития субъектов Российской Федерации "Новости регионов России".

Целями формирования данного информационного ресурса являются:

- укрепление взаимодействия федеральных органов власти, региональных органов управления, органов власти муниципальных образований, организаций, предприятий и общественности в деле поступательного социально- экономического развития субъектов Российской Федерации;

- активизация обмена опытом между субъектами Российской Федерации для смягчения имеющихся диспропорций развития различных территорий и развития межрегионального сотрудничества;

- разъяснение населению страны ключевых моментов в направлениях действий органов государственной власти Российской Федерации в экономике и социальной сфере;

- освещение лучших практик внедрения новых форм управления регионами и муниципалитетами;

- развитие делового сотрудничества на муниципальном, региональном, федеральном и международном уровнях.

"Новости регионов России" бесплатно размещают информацию о практических достижениях федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК. ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туритского. научно-образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов 3АГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации.

05.03.2015 / Количество просмотров: 243

Открытие учебно-методического кабинета.

24 апреля 2014г. на базе ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница №5» открыт учебно-методический кабинет с целью совершенствования теоретических знаний, практических навыков и умений,  организации системы непрерывного обучения среднего медицинского персонала. На открытии данного кабинета присутствовали:приглашенный гость – Директор ГАОУДПО РМ «Мордовский республиканский центр повышения квалификации специалистов здравоохранения» Меркушкина С.А.,  главный врач ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница № 5» Пинямаскин А.Н., главная медицинская сестра Дрожжина Е.В., которая так же является членом Отдела сестринских исследований ГАОУДПО РМ «Мордовский республиканский центр повышения квалификации специалистов здравоохранения» члены Совета по сестринскому делу.Учебно- методический кабинет оснащен компьютерами, научно-методическими материалами для обучения среднего медицинского персонала. Светлана Анатольевна Меркушкина так же отметила, что со стороны ГАОУДПО РМ «Мордовский республиканский центр повышения квалификации специалистов здравоохранения» будет оказана помощь в расширении библиотеки ГБУЗ РМ «Республиканская клиническая больница № 5».

24.04.2014 / Количество просмотров: 547